О Civil.ge
Eng | Geo | Rus
Последнее обновление: 11:25 - 28 Апр.'18
RSS
Mobile
Twitter
Facebook
Список кандидатов в мажоритарные депутаты
/ 21 Апр.'08 / 21:22

На парламентских выборах 21 мая по мажоритарной системе будут избраны 75 депутатов (10 из них в Тбилиси). Срок представления кандидатов в мажоритарные депутаты партиями/блоками истек 21 апреля.

Согласно закону, хотя бы 30% пришедших на выборы избирателей должны проголосовать за кандидата, чтобы он смог победить в первом же туре выборов. Эти правила ставят правящее Национальное движение в благоприятные условия, так как с ее мажоритарным кандидатами будут конкурировать несколько оппозиционных кандидатов, в результате чего голоса оппозиции разделятся.

Ниже приводится список тех кандидатов, которые уже официально представлены партиями:

Тбилиси

Ваке

1. Давид Гамкрелидзе – лидер «Новых правых», Блок девяти оппозиционных партий;
2. Депутат Леван Бердзенишвили – Республиканская партия;
3. Лейла Гаприндашвили - Лейбористская партия;
4. Заал Гамцемлидзе - действующий министр по охране окружающей среды/Национальное движение;
5. Гия Гачечиладзе - лидер партии "Зеленых"/Христианско-демократический альянс;
6. Ирма Джангирашвили - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";
7. Гергий Гачечиладзе - Христианско-демократический альянс;

Мтацминда

1. Арчил Гегенава – основатель компании ”Теляни вели”, Национальное движение;
2. депутат Ивлиане Хаиндрава  - Республиканская партия;
3. депутат Гия Тортладзе – Блок девяти оппозиционных партий;
4. Леван Гвинджилия – Христианско-демократическая партия;
5. Элизбар Джавелидзе - Лейбористская партия;
6. Нино Иашвили - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";
7. Автандил Кахниашвили - Христианско-демократический альянс;
8. Заури Месхишвили - «Альянс правых, Топадзе – Промышленники» (Промышленники, Единство, НДП);

Сабуртало

1. Тинатин Хидашели  - Республиканская партия;
2. Георгий Меладзе - вице-мэр Тбилиси/Национальное движение;
3. Реваз Шавишвили - Блок девяти оппозиционных партий.
4. Тамаз Шошишвили - Лейбористская партия;
5. Магда Аникашвили - Христианско-демократическая партия;
6. Георгий Маисашвили - Христианско-демократический альянс;
7. Лия Мухашаврия - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия - Женская партия";
8. Георгий Андриадзе - «Альянс правых, Топадзе – Промышленники» (Промышленники, Единство, НДП);
9. Ушанги Донджашвили - партия "Наша страна"

Самгори

1. Русудан Кервалишвили – основатель компании ”Центр-Поинт”,  Национальное движение;
2. Леван Гачечиладзе - Блок девяти оппозиционных партий
3. Гулико Зумбадзе - Республиканская партия;
4. Каха  Дзагания – Лейбористская партия;
5. Леван Мамаладзе - «Альянс правых, Топадзе – Промышленники» (Промышленники, Единство, НДП);
6. Додо Тхелидзе - партия "Наша страна"

Исани

1. Георгий Гогуадзе  - директор «Народного банка Грузии», Национальное движение;
2. Вахтанг Хмаладзе  - Республиканская партия;
3. Звиад Дзидзигури – лидер Консервативной партии, Блок девяти оппозиционных партий;
4. Давид Чичинадзе - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";
5. Георгий Кобахидзе - Христианско-демократический альянс;
6. Давид Гогуа - Лейбористская партия

Крцаниси

1. Дилар Хабулиани - Национальное движение;
2. Гога Хаиндрава - Блок девяти оппозиционных партий;
3. Автандил Абашидзе - Лейбористская партия;
4. Давид Чеишвили - Христианско-демократический альянс;
5. Циури Гаручава - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";

Дидубе

1. Ладо Кварацхелия - Национальное движение;
2. Давид Зурабишвили - Республиканская партия;
3. Давид Саганелидзе – Новые правые/ Блок девяти оппозиционных партий.
4. Константин Кинцурашвили - Христианско-демократический альянс;
5. Джемал Нателашвили - Лейбористская партия;
6. Гурам Чачанидзе - партия "Наша страна"

Чугурети

1. Лаша Жвания - Национальное движение;
2. депутат Кока Гунцадзе - Блок девяти оппозиционных партий;
3. депутат Гугули Маградзе - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";
4. Давид Чхеидзе - Христианско-демократический альянс;
5. Реваз Мишвеладзе - Лейбористская партия;
6. Тамаз Бибилури - партия "Наша страна";
7. Зураб Кокаия - Грузинская политика

Глдани

1. депутат Георгий Асанидзе- Национальное движение;
2. Георгий Гугава - Лейбористская партия;
3. Гела Квачантирадзе - Республиканская партия;
4. Депутаты Каха Кукава  - Блок девяти оппозиционных партий;
5. Темур Гоциридзе - Христианско-демократическая партия;
6. Мамука Ломашвили - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";
7. Важа Карашвили - Христианско-демократический альянс;

Надзаладеви

1. депутат Мераб Самадашвили - Национальное движение;
2. Ираклий Батиашвили - Республиканская партия;
3. Паата Джибладзе - Лейбористская партия;
4. Григоли Джоджуа - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";
5. Кахабер Габинашвили - Христианско-демократический альянс;

Регион Кахети

Дедоплисцкаро

1. Автандил Лекишвили - Национальное движение;
2. Дали Придонашвили – Путь Грузии/Блок девяти оппозиционных партий;
3. Ладо Чаболашвили - Республиканская партия;
4. Симон Кобаидзе - Лейбористская партия;

Сагареджо

1. Заза Гуликашвили - Национальное движение;
2. Александр Арабули - Лейбористская партия;
3. Коба Элердашвили - Христианско-демократический альянс;
4. Зураб Ткемаладзе - «Альянс правых, Топадзе – Промышленники» (Промышленники, Единство, НДП);
5. Илия Матиашвили - партия "Наша страна"

Гурджаани

1. Георгий Гвиниашвили - бывший главный прокурор Тбилиси/Национальное движение;
2.
Звиад Квирилашвили – Республиканская партия;
3. Заза Абашидзе - Блок девяти оппозиционных партий;
4. Гия Хазиури – Христианско-демократическая партия;
5. Леван Чиглашвили - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";
6. Кетеван Лагвилава - Лейбористская партия;

Сигнаги

1. Нугзар Абулашвили - Национальное движение;
2. Малхаз Хуцишвили - Блок девяти оппозиционых партий;
3. Георгий Пховелишвили – Христианско-демократическая партия;
4. Заза Хатиашвили - Республиканская партия;
5. Тамаз Беитришвили - Христианско-демократический альянс;
6. Тамаз Кевхишвили - «Альянс правых, Топадзе – Промышленники» (Промышленники, Единство, НДП);
7. Гоча Бегиашвили - Лейбористская партия;
8. Кетеван Нанобашвили - партия "Наша страна"

Лагодехи

1. Гурам Какалашвили - Национальное движение;
2. Хвича Кавелашвили - Блок девяти оппозиционных партий;
3. Дато Маисурадзе - Республиканская партия;
4. Звиад Хведелидзе - Христианско-демократическая партия;
5. Нугзар Палиани - «Альянс правых, Топадзе – Промышленники» (Промышленники, Единство, НДП);
6. Кетеван Талахадзе - Лейбористская партия;

Кварели

1. Заза Гелашвили - Национальное движение;
2. Вано Ломидзе - Республиканская партия;
3. Сандро Гиоргашвили - Блок девяти оппозиционных партий;
4. Александр Кецелашвили - Христианско-демократическая партия;
5. Алекснадр Русиашвили - Лейбористская партия;
6. Николоз Микаутадзе - Христианско-демократический альянс;

             
Телави

1. Гия Арсенишвили – Национальное движение;
2. Дали Абашидзе - Лейбористская партия;
3. Заза Закариадзе - Христианско-демократическая партия;
4. Автандил Гелагуташвили - Республиканская партия;
5. Бадри Габашвили - Христианско-демократический альянс;
6. Георгий Кевлишвили - партия "Наша страна"

Ахмета

1. Петре Цискаришвили - министр сельского хозяйства/Национальное движение;
2. Мераб Катамадзе - Республиканская партия;
3. Этери Микеладзе - Лейбористская партия;
4. Дмитрий Лорткипанидзе - Путь Грузии/Блок девяти оппозиционных партий;
5. Арчил Сулакаури - Блок девяти оппозиционных партий;
6. Зураб Бегиашвили - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";

 

Регион Мцхета-Мтианети

Мцхета

1. Вахтанг Маролеки - Национальное движение;
2. Иосиф Шатберашвили - Лейбористская партия;
3. Баия Ромелашвили – Республиканская партия;
4. Важа Татарашвили - Блок девяти оппозиционных партий;
5. Николоз Лекишвили - Христианско-демократический альянс;
6. Шалва Купрашвили - Национальная партия радикал-демократов всея Грузии;
7. Иване Сисаури - «Альянс правых, Топадзе – Промышленники» (Промышленники, Единство, НДП);
8. Михаил Гелашвили - партия "Наша страна"

Душети

1. Коба Бадагадзе - Национальное движение;
2. Шалва Нателашвили - Лейбористская партия;
3. Кетеван Велтаури - Республиканская партия;
4. Маия Сихарулидзе - Национальная труппа/Блок девяти оппозиционных партий;
5. Надежда Джавашвили - Национальная партия радикал-демократов всея Грузии;

Тианети

1. Давид Гелиашвили - Лейбористская партия;
2. Мери Бодавели - Республиканская партия;
3. Алексий Кавтарадзе - беспартийный/Блок девяти оппозиционных партий;
4. Важа Миделаури - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";
5. Арчил Тваридзе - Национальная партия радикал-демократов всея Грузии;
6. Вахтанг Кумсиашвили - «Альянс правых, Топадзе – Промышленники» (Промышленники, Единство, НДП);

Казбеги

1. Миндия Арабули – Национальное движение;
2. Роман Марсагишвили - Республиканская партия;
3. Заза Алибегашвили - Лейбористская партия;
4. Гоги Пицхелаури - Грузинская труппа/Блок девяти оппозиционных партий;
5. Важа Геладзе - «Альянс правых, Топадзе – Промышленники» (Промышленники, Единство, НДП);

Регион Квемо Картли

Рустави

1. Давид Надашвили - Национальное движение;
2. Кахабер Шартава - лидер Национального форума/ Блок девяти оппозиционных партий;
3. Гогита Меликидзе – Христианско-демократическая партия;
4. Коба Чаладзе - Лейбористская партия;
5.Мзия Суладзе - Республиканская партия;
6. Акакий Чхеидзе - Христианско-демократический альянс;

Гардабани

1. Давид Махниашвили - Национальное движение;
2. Али Бабаев - Республиканская партия;
3. Давид Бацикадзе - Блок девяти оппозиционных партий;
4. Фазиль Алиев - Христианско-демократический альянс;

Марнеули

1. Азиз Сулейманов – Национальное движение;
2. Камил Алиев – Республиканская партия;
3. Мтвариса Навериани - Христианско-демократическая партия;
4. Бежан Гунава - Консервативная партия/Блок девяти оппозиционных партий;
5. Арзу Гасанов - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";
6. Аразан Бабакишиев - Христианско-демократический альянс;
7. Али Гасанов - Национальная партия радикал-демократов всея Грузии;

Болниси

1. Коба Накопия – Национальное движение;
2. Давид Аспанидзе - Республиканская партия;
3. Мурман Курашвили - Консервативная партия/Блок девяти оппозиционных партий;
4. Михаил Оболадзе - Христианско-демократический альянс;
5. Афик Пашаев - Национальная партия радикал-демократов всея Грузии;
6. Лейла Нижарадзе - Лейбористская партия;
7. Мераб Гоцадзе - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";

Дманиси

1. депутат Каха Окриашвили – Основатель сети аптек PSP, Национальное движение;
2. Заур Цихелашвили – Христианско-демократическая партия;
3. Тахир Шавердов - Партия народа/Блок девяти оппозиционных партий;
4. Мераб Гоцадзе - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";
5. Иосиф Самхарадзе - Лейбористская партия;

Цалка

1. Михаил Цкитишвили - Национальное движение;
2. Годердзи Нариманишвили – Республиканская партия;
3. Джемал Ванидзе - Консерваивная партия/Блок девяти оппозиционных партий;
4. депутат Айк Мелтонян - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";
5. Паата Чохели - Лейбористская партия;

Тетри Цкаро

1. депутат Давид Бежуашвили - брат руководителя Службы разведки Грузии Гелы Бежуашвили, основатель Индустриальной группы Грузии, которая владеет 45% акций телекомпаний «Рустави-2» и «Мзе», Национальное движение;
2. Мераб Дзирквадзе - Республиканская партия;
3. Бадри Лазиашвили – Христианско-демократическая партия;
4. Роман Алуташвили - Новые правые/Блок девяти оппозиционных партий;
5. Нуну Натобадзе - Лейбористская партия.

Регион Шида Картли

Гори

1. Георгий Татишвили - Национальное движение;
2. Георгий Мосидзе – Новые правые/ Блок девяти оппозиционных партий;
3. Давид Размадзе – Республиканская партия;
4. Бесо Сабашвили - Лейбористская партия;
5. Джумбер Патиашвили - «Альянс правых, Топадзе – Промышленники» (Промышленники, Единство, НДП);
6. Шалва Церцвадзе - Национальная партия радикал-демократов всея Грузии;
7. Шалва Тлашадзе - Грузинская политика;
*. Зураб Тиелидзе - партия "Наша страна"

Карели

1. Эмзар Гелашвили - Национальное движение;
2. Тейран Нониашвили - Партия народа/Блок девяти оппозиционных партий;
3. Васил Гиголашвили - Республиканская партия;
4. Зураб Квеладзе - Лейбористская партия;

5. Георгий Марджанидзе - Национальная партия радикал-демократов всея Грузии;

Хашури

1. Серго Китиашвили- Национальное движение;
2. Нино Гвенетадзе - Республиканская партия;
3. Георгий Гоголадзе – Христианско-демократическая партия;
4. Арчил Чубинидзе - Лейбористская партия;
5. Борис Дзанашвили - Блок девяти оппозиционных партий;
6. Важа Шубитидзе - «Альянс правых, Топадзе – Промышленники» (Промышленники, Единство, НДП);
7. Николоз Муладзе - Национальная партия радикал-демократов всея Грузии;

Каспи

1. Коба Курдгелашвили - Национальное движение;
2. Хатуна Татанашвили - Республиканская партия;
3. Давид Баисонашвили - Движение за единую Грузию/Блок девяти оппозиционных партий;
4. Давид Деметрашвили - Христианско-демократическая партия;
5. Нодар Макрахидзе - Христианско-демократический альянс;

Ахалгори

1. Деви Овашвили - Национальное движение;
2. Георгий Бшараули - Блок девяти оппозиционных партий;
3. Зураб Гунашвили – Республиканская партия;
4. Давид Вердзеули - Лейбористская партия;
5. Нугзар Одишвили - «Альянс правых, Топадзе – Промышленники» (Промышленники, Единство, НДП);

Лиахви (Цхинвальский регион, территория, контролируемая грузинской стороной)

1. Бадри Басишвили - Национальное движение;
2. Марина Мешилдишвили – Республиканская партия
3. Гога Окропиридзе - Движение за единую Грузию/Блок девяти оппозиционных партий;
4. Зураб Тенадзе - Лейбористская партия.

Регион Самцхе-Джавахети

Борджоми

1. Георгий Талахадзе - Национальное движение;
2. Зура Хачидзе - певец/Блок девяти оппозиционных партий;
3. Иза Микадзе – Христианско-демократическая партия;
4. Ирма Инашвили - Христианско-демократический альянс;
5. Автандил Гонгладзе - Республиканская партия;
6. Важа Сетуридзе - Лейбористская партия.

Ахалцихе

1.Тамаз Петриашвили – Национальное движение;
2. Тамара Гоголадзе – Республиканская партия;
3. Николоз Цоцколаури - Лейбористская партия;
4. Николоз Инасаридзе - Национальная партия радикал-демократов всея Грузии;

Адигени

1. Тенгих Схиртладзе – Национальное движение;
2. Заур Лобжанидзе - Республиканская партия;
3. Леван Лобжанидзе - Партия народа/Блок девяти оппозиционных партий;
4. Георгий Багдошвили - Лейбористская партия.

Аспиндза

1. Гела Лонадридзе – Национальное движение;
2. Нодари Зазадзе - Республиканская партия;
3. Арчил Бенидзе - Лейбористская партия;

Ахалкалаки

1. Арут Оганесян – Национальное движение;
2. Темур Барамидзе - Лейбористская партия;
3. Отар Иагорашвили - Республиканская партия;
4. Арарат Шахарян - беспартийный/Блок девяти оппозиционных партий;

Ниноцминда

1. Энзел Мкоян – Национальное движение;
2. Сурен Лукасян - Республиканская партия;
3. Каринэ Барсегян - беспартийная/Блок девяти оппозиционных партий;
4. Михаил Биртвелашвили - Лейбористская партия;

Регион Рача-Лечхуми и Квемо Сванети

Они

1. Гоги Челидзе - Национальное движение;
2. Давид Кереселидзе – Новые правые/ Блок девяти оппозиционных партий;
3. Тамаз Метревели - Лейбористская партия;
4. Василий Метревели - Республиканская партия;
5. Малхаз Метревели - Христианско-демократическая партия;
6. Василий Маисурадзе - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";
7. Важа Меладзе - Национальная партия радикал-демократов всея Грузии;
8. Важа Маисурадзе - Грузинская политика;

Амбролаури

1. Гоча Енукридзе- Национальное движение;
2. Мамука Кацитадзе – Новые правые/ Блок девяти оппозиционных партий;
3. Манучар Мачаидзе - Республиканская партия;
4. Ростом Цхведиани - «Альянс правых, Топадзе – Промышленники» (Промышленники, Единство, НДП);

Цагери

1. Валерий Гиоргобиани - Национальное движение
2. Карло Копалиани - Республиканская партия;
3. Отар Квенетадзе;
4. Гога Асатиани - Новые правые/Блок девяти оппозиционных партий;
5. Ростом Тварадзе - Христианско-демократический альянс;

Лентехи

1. Гоги Липартелиани - Национальное движение;
2. Гига Ониани - беспартийный/Блок девяти оппозиционных партий;
3. Сосо Мукбаниани – Республиканская партия;
4.  Заза Натбеладзе - Лейбористская партия;
5. Малхаз Ониани - Грузинская политика;

Регион Имерети

Кутаиси

1. Акакий Бобохидзе - губернатор региона Имерети, Национальное движение;
2. Губаз Саникидзе – Национальный форум/ Блок девяти оппозиционных партий
3. Нестан Киртадзе - Лейбористская партия;
4. Георгий Ахвледиани – Христианско-демократическая партия;
5. Темур Шашиашвили - экс-губернатор Имерети, партия "Вперед Грузия"/Христианско-демократический альянс;
6. Владимир Накашидзе - Республиканская партия;
7. Георгий Цулаия - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";
8. Шашиашвили Теймураз - Христианско-демократический альянс;
9. Теймураз Шаликиани - «Альянс правых, Топадзе – Промышленники» (Промышленники, Единство, НДП);
                   
Зестафони

1. Каха Гецадзе - Национальное движение;
2. Георгий Гогличидзе- Лейбористская партия;
3. Тенгиз Шергелашвили - Республиканская партия;
4. Мамука Махатадзе – Христианско-демократическая партия;
5. Георгий Перадзе - "Свобода"/Блок девяти оппозиционных партий;
6. Нино Узнадзе - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";
7. Кетеван Перанидзе - Христианско-демократический альянс;
Мамука Джаниашвили - Национальная партия радикал-демократов всея Грузии;

Багдати

1. Темур Коходзе- Национальное движение;
2. Георгий Датуашвили – Христианско-демократическая партия;
3. Темур Нозадзе - Лейбористская партия;
4. Сосо Робакидзе - отец убитого амирана Робакидзе,Христианско-демократический альянс;
5. Ленго Кочадзе - - Республиканская партия;
6. депутат Гия Цагареишвили - Блок девяти оппозиционных партий;

Хони

1. Давид Чавчанидзе - Национальное движение;
2. Василий Копалиани – Республиканская партия;
3. Александр Акобадзе - Блок девяти оппозиционных партий;
4. Каха Матиашвили - Лейбористская партия;

Ткибули

1. депутат Павле Кублашвили - Национальное движение;
2. Зураб Гвенетадзе - Республиканская партия;
3. Гоча Бочоришвили - Консервативная партия/Блок девяти оппозиционных партий;
4. Бежан Абесадзе - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";
5. Экатерине Миндадзе - Христианско-демократический альянс;
6. Гела Бубашвили - Лейбористская партия;

Харагаули

1. Джаба Маглакелидзе - Национальное движение;
2. Нодар Эбралидзе - Республиканская партия;
3. Зураб Мачавариани - Блок девяти оппозиционных партий;
4. Малхаз Вепхвадзе - Лейбористская партия;
5. Тамаз Гвелесиани - Христианско-демократическая партия;

Терджола

1. Бежан (Зураб) Буцхрикидзе - Национальное движение;
2. Автандил Чубинидзе - Республиканская партия;
3. Давид Бицадзе - Партия народа/Блок девяти оппозиционных партий;
4. Реваз Иакобашвили - Лейбористская партия;
5. Бадри Робакидзе - Христианско-демократический альянс;
6. Коба Хуцишвили - «Альянс правых, Топадзе – Промышленники» (Промышленники, Единство, НДП);

Сачхере

1. Сосо Кутателадзе - Национальное движение;
2. Инга Забахидзе - Республиканская партия;
3. Коба Модебадзе - Новые правые/Блок девяти оппозиционных партий;
4. Малхаз Гелбахиани - Лейбористская партия;
5. Зураб Мурванидзе - Христианско-демократический альянс;
6. Рамаз Капанадзе - «Альянс правых, Топадзе – Промышленники» (Промышленники, Единство, НДП);
7. Давид Шубитидзе - Христианско-демократическая партия;

Чиатура

1. Мамука Гоготишвили - Национальное движение;
2. Малхаз Церетели - Республиканская партия;
3. Темур Гвалия – Христианско-демократическая партия;
4. Автандил Цхадиашвили - Новые правые/Блок девяти оппозиционных партий;
5. депутат Тенгиз Моцрадзе - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";
6. Зураб Бараташвили - Христианско-демократический альянс;
7. Реваз Хведелидзе - Лейбористская партия;

Вани

1. Бежан Хурцидзе - Национальное движение;
2. Георгий Иванидзе - Республиканская партия;
3. Давид Лорткипанидзе – Христианско-демократическая партия;
4. Нана Девадзе - Лейбористская партия;
5. Ираклий Пхаладзе - беспартийный/Блок девяти оппозиционных партий;

Самтредия

1.  Автандил Стуруа - Национальное движение;
2. Джони Надирадзе - Консервативная партия/ Блок девяти оппозиционных партий;
3. Имедо Гогава - Республиканская партия;
4. Рамаз Самниашвили - Лейбористская партия;
5.Мери Кахиани - Христианско-демократический союз;
6. 
Михаил Амаглобели - Христианско-демократический альянс;
7. Русудан Чхенкели - партия "Наша страна";

Цкалтубо

1. Мамука Санеблидзе - Национальное движение;
2. Леван Чаркселиани - Республиканская партия;
3. Григол Сохадзе - Блок девяти оппозиционных партий;
4. Бадри Ониани - Христианско-демократическая партия;
5. Дмитрий Квариани - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";
6. Автандил Асатиани - Христианско-демократический альянс;
7. Шалва Хачапуридзе - Грузинская политика;

Регион Гурия

Ланчхути

1.Гия Гогуадзе - Национальное движение;
2. депутат Бидзина Гуджабидзе – Консервативная партия/ Блок девяти оппозиционных партий;
3. Тариел Каландаришвили - Лейбористская партия;
4. Гия Готуа - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";
5. Нестор Мгеладзе - Христианско-демократический альянс;
6. Автандил Джорбенадзе - «Альянс правых, Топадзе – Промышленники» (Промышленники, Единство, НДП);

Чохатаури

1. Корнели Кукулава - Национальное движение;
2. Вахтанг Гачечиладзе - Путь Грузии/ Блок девяти оппозиционных партий;
3. Магда Котрикадзе - Христианско-демократическая партия;

4. Алфез Джибладзе - Лейбористская партия;
5. Виталий Ткешелиадзе - Республиканская партия;
6. Давид Бурчуладзе - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";
7. Карло Каландадзе - Национальная партия радикал-демократов всея Грузии;
8. Заза Сихарулидзе - Грузинская политика;
9 Каха Сихарулидзе - партия "Наша страна";

Озургети

1. Анзор Еркомаишвили – Национальное движение;
2. Тифо Микатадзе - Республиканская партия;
3. Лаша Чхартишвили - беспартийный/Блок девяти оппозиционных партий;
4. Лаша Джибладзе - Лейбористская партия;
5. Теймураз Хомерики - Христианско-демократический альянс;
6. Миндиа Кечакмадзе - «Альянс правых, Топадзе – Промышленники» (Промышленники, Единство, НДП);

Регион Самегрело – Земо Сванети

Местия

1. Кандид Квициани - Национальное движение;
2. депутат Виктор Джапаридзе- Блок девяти оппозиционных партий;
3. Рамаз Герлиани - Христианско-демократическая партия;
4. Манана Саглиани - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";
5. Георгий Кахиани - Христианско-демократический альянс;
6. Кахабер Пангани - «Альянс правых, Топадзе – Промышленники» (Промышленники, Единство, НДП);
7. Леван Чкадуа - Национальная партия радикал-демократов всея Грузии;

Хоби

1. Годердзи Букия - Национальное движение;
2. Гига Букия- Консервативная партия/ Блок девяти оппозиционных партий;
3. Зураб Ломия - Лейбористская партия;
4. Нато Гогинава - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";
5. Малхаз Джобава - Христианско-демократический альянс;

Цаленджиха

1. Роланд Пипия - Национальное движение;
2. Паата сордия - Блок девяти оппозиционных партий;
3. Придон Чургулия - Республиканская партия;
4. Джумбер Милорава - Лейбористская партия;
5. Сесе Микава - Христианско-демократическая партия;
6. депутат Георгий Цанава - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";
6. Гела Кеидия - Христианско-демократический альянс;
7. Гела Кедия - Христианско-демократический альянс;
8. Мераб Горгошия - «Альянс правых, Топадзе – Промышленники» (Промышленники, Единство, НДП);
9. Давид Чичинадзе - партия "Наша страна"

Зугдиди

1. Придон Тодуа – Национальное движение;
2. Нона Толораия – Республиканская партия;
3. Темур Толораия – Христианско-демократическая партия;
4. Ада Маршания - Лейбористская партия;
5. Георгий Шервашидзе - Христианско-демократический альянс;
6. Вахушти Парцвания - «Альянс правых, Топадзе – Промышленники» (Промышленники, Единство, НДП);
7. депутат Гоча Пипия - Грузинская политика;

Абаша

1. Романоз Бжалава - Национальное движение;
2. Мамука Дзвелаия - Лейбористская партия;
3. Зураб Русия - Республиканская партия;
4. Джансух Бокучава - Христианско-демократический альянс;
5. Муртаз Маткава - Национальная партия радикал-демократов всея Грузии;

Сенаки

1. Гурам Мисабишвили - Национальное движение;
2. Джонди Багатурия - лидер Грузинской труппы/Блок девяти оппозиционных партий;
3.
 Зураб Джорджикия - Лейбористская партия;
4. Вепхия Русия - Республиканская партия;
5. Динара Хухуа - Христианско-демократическая партия;
6. Элгуджа Хурция - Христианско-демократический альянс; 

Мартвили

1. Наул Джанашия - Национальное движение;
2. Шота Багишвили - Республиканская партия;

Чхороцку

1. Эдишер Джалагония - Национальное движение;
2. депутат Валерий Изория - Блок девяти оппозиционных партий;
3. Лали Вепхвиашвили - Лейбористская партия;
4. Германе Пацация - Грузинская политика;
5. Манони Гогуа - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";
6. Леван Чантурия - Национальная партия радикал-демократов всея Грузии;
7. Джемал Джинджолава - «Альянс правых, Топадзе – Промышленники» (Промышленники, Единство, НДП);

Поти

1. Теймураз Цурцумия - Национальное движение;
2. Ираклий Какулия - Блок девяти оппозиционных партий;
3. аша Бераия – Христианско-демократическая партия;
4. Бесик Гваджава - Лейбористская партия;
5. Евгений Гогинава - Республиканская партия;
6. Гоча Долбаия - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";
7. Элисо Джанашия - Христианско-демократический альянс;

Автономная республика Аджарии

Батуми

1. Темур Чарквиани – основатель строительной компании «Тбилиси», Национальное движение;
2. Давид Бердзенишвили - Республиканская партия;
3. Джумбер Таварткиладзе – Партия народа/ Блок девяти оппозиционных партий;
4. Давид Робакидзе - Лейбористская партия;
5. Нияз Зосидзе - Христианско-демократическая партия;
6. Акакий Цивадзе -Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";
7. Ираклий Джаши - «Альянс правых, Топадзе – Промышленники» (Промышленники, Единство, НДП);
8. Шота Зоидзе - Грузинская политика;
9. Цисана Антадзе - партия "Наша страна"

Хелвачаури

1. Аслан  Тавдгиридзе - Национальное движение;
2. Мурман Думбадзе - Республиканская партия;
3. Бидзина Думбадзе - Лейбористская партия;
4. Бадри Цинцкладзе - Блок девяти оппозиционных партий;
5. Зураб Цинцкиладзе - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";
6. Тамаз Горгиладзе - Христианско-демократический альянс;
7. Вахтанг Ахвледиани - «Альянс правых, Топадзе – Промышленники» (Промышленники, Единство, НДП);

Кеда

1. Хатуна Самнидзе - Республиканская партия;
2. Иаша Шервашидзе - Национальное движение;
3. Шота Болквадзе - «Альянс правых, Топадзе – Промышленники» (Промышленники, Единство, НДП);
4. Давид Ананидзе - Национальный форум/Блок девяти оппозиционных партий;
5. Мурман Давитадзе - Христианско-демократическая партия;
6. Наргиз Диасамидзе - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";
7. Ламара Накашидзе - Христианско-демократический альянс;
8. Давид Беридзе - Лейбористская партия;
9. Гиули Джакели - Грузинская политика.

8. Кобулети

1. Отар Хиникадзе - Национальное движение;
2. Мирза Сукнишвили - Консервативная партия/Блок девяти оппозиционных партий;
3. Анзор Тхилаишвили - Христианско-демократическа партия;
4. Коба Накаидзе - Республиканская партия;
5. Мзия Евгенидзе - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";
6. Язгул Хаджишвили - Христианско-демократический альянс;
7. Джумбер Ананидзе - «Альянс правых, Топадзе – Промышленники» (Промышленники, Единство, НДП);

Шуахеви

1. Гуджа Махарадзе - Национальное движение;
2. Джемал Путкарадзе - "Альянс правых - Топадзе - Промышленники" (Промышленность спасет Грузию, НДП);
3. Нугзар Путкарадзе - Республиканская партия;
4. Шалва Гогитидзе - Новые правые/Блок девяти оппозиционных партий;
5. Шакро Атабаги - Лейбористская партия;
6. Гурам Цинцадзе - Грузинская политика.

Хуло

1. Анзор Болквадзе - Национальное движение;
2. Тариел Накаидзе - "Альянс правых - Топадзе - Промышленники" (Промышленность спасет Грузию, НДП);
3. Гиви Болквадзе - Республиканская партия;
4. Отар Цецхладзе - Партия народа/Блок девяти оппозиционных партий;
5. Зия Сагинадзе - Блок "Традиционалисты - Наша Грузия и Женская партия";
6. Тариел Накаидзе - «Альянс правых, Топадзе – Промышленники» (Промышленники, Единство, НДП);
7. депутат Отар Горджомеладзе - партия "Наша Грузия";
8. Отар Цецхладзе - Грузинская политика.

Последние новости
28 Апр.'18 11:25
В избирательном округе Вани и Хони проходят промежуточные парламентские выборы
В выбрах в одномадантом округе участвуют представители пяти партий и одной инициативной группы.
27 Апр.'18 20:32
Грузинские политики оценивают возвращение Бидзины Иванишвили в партию
Бидзину Иванишвили на пост председателя Грузинской мечты изберут на намечающемся съезде партии.
27 Апр.'18 18:58
Помощник госсекретаря США посетит Грузию
Уэс Митчелл встретится с представителями властей Грузии и выступит с речью на Форуме народной дипломатии НАТО-Грузия.
26 Апр.'18 20:46
Столтенберг: Грузия является «очень близким» партнером НАТО
По словам генерального секретаря НАТО, встреча министров иностранных дел признает прогресс страны.
26 Апр.'18 17:09
Бывший премьер-министр Бидзина Иванишвили станет председателем Грузинской мечты
По словам премьера Квирикашвили, Иванишвили способен усилить политическую партию и придать ей «новую динамику».
25 Апр.'18 18:51
Хаджимба назначил нового главу правительства
Геннадий гагулия дважды занимал пост премьер-министра оккупированного региона.
25 Апр.'18 16:25
Рейтинг Грузии в Индексе свободы прессы улучшился
Согласно докладу, ни одна из стран в постсоветских странах, кроме стран Балтии, не опережает Грузию.
25 Апр.'18 15:26
Г. Гахария встретился с министрами ИД и ВД Литвы
Официальные лица Грузии и Литвы обсудили вопросы безвизового режима с ЕС и сотрудничества между правоохранительными структурами.
24 Апр.'18 18:52
Отличающиеся реакции в Грузии на протесты Армении
Депутаты правящей партии заявили вчера, что «главное, чтобы у наших соседей были мир и стабильность».
24 Апр.'18 13:14
Бибилов принял участие в Ялтинском форуме и встретился с делегациями Сирии, Италии и Сербии
Цхинвальский лидер участвовал в Ялтинском международном экономическом форуме 19-21 апреля.

О Сивил Джорджия
Civil.Ge © 2001-2013, Ежедневные новости онлайн
Место регистрации: ул. Долидзе 2, IV этаж.
37