О Civil.ge
Eng | Geo | Rus
Последнее обновление: 11:25 - 28 Апр.'18
RSS
Mobile
Twitter
Facebook
МНЕС обеспокоена инцидентами в Гали
Civil Georgia, Тбилиси / 8 Июнь.'10 / 13:31

Миссия наблюдателей ЕС в Грузии «выражает обеспокоенность» в связи с поступающей информацией о последних инцидентах в Гальском районе Абхазии, согласно которой, были убиты трое местных должностных лиц, другие лица получили ранения, имели место аресты и распространились сообщения о поджоге нескольких домов.

По сообщениям абхазских источников, в результате нападения в Гальском районе 1 июня был убит абхазский таможенник, а 3 июня во время отдельного инцидента был обстрелян сидевший в автомобиле руководитель администрации села Репи Гальского района.

Грузинские источники 6 июня сообщали, что в результате «карательной операции» в селе Дихазурга Гальского района абхазские сепаратисты подожгли несколько домов и арестовали нескольких местных жителей.

«Это быстро меняющаяся обстановка и детали остаются неясными», - говорится в заявлении МНЕС от 7 июня, - «Так как МНЕС не имеет прямого доступа на эту территорию, она не может определить точный характер динамики этих инцидентов. Однако, пока проводятся местные расследования, это очень важно, чтобы все стороны воздержались от комментариев, которые могли бы еще больше усилить напряженность в регионе. Сдержанность необходима для того, чтобы гарантировать, что доверие местного населения не пострадало и стабильность не подвергнута опасности».

МНЕС также заявляет, что «встреча между всеми соответствующими представителями власти по обе стороны Абхазской административной границы необходима как можно скорее для обеспечения сотрудничества в разрешении ситуации».

28 Апр.'18 11:25
В избирательном округе Вани и Хони проходят промежуточные парламентские выборы
В выбрах в одномадантом округе участвуют представители пяти партий и одной инициативной группы.
27 Апр.'18 20:32
Грузинские политики оценивают возвращение Бидзины Иванишвили в партию
Бидзину Иванишвили на пост председателя Грузинской мечты изберут на намечающемся съезде партии.
27 Апр.'18 18:58
Помощник госсекретаря США посетит Грузию
Уэс Митчелл встретится с представителями властей Грузии и выступит с речью на Форуме народной дипломатии НАТО-Грузия.
26 Апр.'18 20:46
Столтенберг: Грузия является «очень близким» партнером НАТО
По словам генерального секретаря НАТО, встреча министров иностранных дел признает прогресс страны.
26 Апр.'18 17:09
Бывший премьер-министр Бидзина Иванишвили станет председателем Грузинской мечты
По словам премьера Квирикашвили, Иванишвили способен усилить политическую партию и придать ей «новую динамику».
25 Апр.'18 18:51
Хаджимба назначил нового главу правительства
Геннадий гагулия дважды занимал пост премьер-министра оккупированного региона.
25 Апр.'18 16:25
Рейтинг Грузии в Индексе свободы прессы улучшился
Согласно докладу, ни одна из стран в постсоветских странах, кроме стран Балтии, не опережает Грузию.
25 Апр.'18 15:26
Г. Гахария встретился с министрами ИД и ВД Литвы
Официальные лица Грузии и Литвы обсудили вопросы безвизового режима с ЕС и сотрудничества между правоохранительными структурами.
24 Апр.'18 18:52
Отличающиеся реакции в Грузии на протесты Армении
Депутаты правящей партии заявили вчера, что «главное, чтобы у наших соседей были мир и стабильность».
24 Апр.'18 13:14
Бибилов принял участие в Ялтинском форуме и встретился с делегациями Сирии, Италии и Сербии
Цхинвальский лидер участвовал в Ялтинском международном экономическом форуме 19-21 апреля.


Civil.Ge © 2001-2013, Ежедневные новости онлайн
Место регистрации: ул. Долидзе 2, IV этаж.
40