О Civil.ge
Eng | Geo | Rus
Последнее обновление: 11:25 - 28 Апр.'18
RSS
Mobile
Twitter
Facebook
Маргвелашвили готов к «консультациям» для подбора кандидатуры нового председателя Верховного суда
Civil Georgia, Tbilisi / 13 Янв.'15 / 17:02

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил 13 января, что он готов выслушать все заинтересованные стороны в процессе подбора и представления кандидатуры нового председателя Верховного суда страны.

10-летний срок полномочий действующего председателя Верховного суда Коте Кублашвили истекает в феврале 2015 года. Его преемника должен выбрать и представить Парламенту на утверждение президент. Для утверждения кандидата на должность потребуется поддержка, как минимум, 76 депутатов.

«Институт президента открыт для консультаций», - заявил президент Маргвелашвили журналистам 13 января, - «Я призываю все заинтересованные стороны – как в гражданском секторе, так и в Парламенте – подключиться к этим консультациям и поделиться с нами своей позицией».

«Естественно, это нам поможет в осуществлении именно той цели, чтобы представить наилучшего кандидата», - заявил президент.

«Меня интересуют мнения, как парламентского большинства, так и парламентской оппозиции и гражданского общества и экспертов. Естественно, сложность решений ляжет на плечи президента», - заявил Маргвелашвили.

28 Апр.'18 11:25
В избирательном округе Вани и Хони проходят промежуточные парламентские выборы
В выбрах в одномадантом округе участвуют представители пяти партий и одной инициативной группы.
27 Апр.'18 20:32
Грузинские политики оценивают возвращение Бидзины Иванишвили в партию
Бидзину Иванишвили на пост председателя Грузинской мечты изберут на намечающемся съезде партии.
27 Апр.'18 18:58
Помощник госсекретаря США посетит Грузию
Уэс Митчелл встретится с представителями властей Грузии и выступит с речью на Форуме народной дипломатии НАТО-Грузия.
26 Апр.'18 20:46
Столтенберг: Грузия является «очень близким» партнером НАТО
По словам генерального секретаря НАТО, встреча министров иностранных дел признает прогресс страны.
26 Апр.'18 17:09
Бывший премьер-министр Бидзина Иванишвили станет председателем Грузинской мечты
По словам премьера Квирикашвили, Иванишвили способен усилить политическую партию и придать ей «новую динамику».
25 Апр.'18 18:51
Хаджимба назначил нового главу правительства
Геннадий гагулия дважды занимал пост премьер-министра оккупированного региона.
25 Апр.'18 16:25
Рейтинг Грузии в Индексе свободы прессы улучшился
Согласно докладу, ни одна из стран в постсоветских странах, кроме стран Балтии, не опережает Грузию.
25 Апр.'18 15:26
Г. Гахария встретился с министрами ИД и ВД Литвы
Официальные лица Грузии и Литвы обсудили вопросы безвизового режима с ЕС и сотрудничества между правоохранительными структурами.
24 Апр.'18 18:52
Отличающиеся реакции в Грузии на протесты Армении
Депутаты правящей партии заявили вчера, что «главное, чтобы у наших соседей были мир и стабильность».
24 Апр.'18 13:14
Бибилов принял участие в Ялтинском форуме и встретился с делегациями Сирии, Италии и Сербии
Цхинвальский лидер участвовал в Ялтинском международном экономическом форуме 19-21 апреля.


Civil.Ge © 2001-2013, Ежедневные новости онлайн
Место регистрации: ул. Долидзе 2, IV этаж.
20